Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чиновник г. Шахты заплатит штраф 400 тысяч рублей за недостроенный детсад

  30 июня 2017 г.

В Шахтах на 400 тысяч рублей оштрафовали бывшего чиновника. Директора «Шахтыстройзаказчик» г. Шахты Романа Карагодина обвинили в халатности за недостроенный детский сад.

По версии следствия, Карагодин заключил в 2014 году муниципальный контракт на строительство детского сада с ООО «ДонСпецСтрой», директором которого является Трифонов М.О.

Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест должно было быть построено в г. Шахты на ул. Ворошилова, 63, за 126 млн 906 тысяч рублей. С учетом дополнительного соглашения объект должен был быть сдан до 31.10.2015.

Директор «Шахтыстройзаказчик» подписал акты выполненных работ, которые не были фактически выполнены. При этом указанные материалы на объекте строительства не использовались, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Действия Карагодина повекли нанесение особо крупного материального ущерба областному и местному бюджету на общую сумму более 10 млн рублей. На основании проверки, проведенной прокуратурой г. Шахты, было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность с причинением особо крупного ущерба» (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

28 июня Шахтинский городской суд признал Карагодина виновным, но обвиняемый не получил даже условного срока. Экс-чиновник наказан штрафом в 400 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационного-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее по теме на сайте Шахты.ру
Чиновнику г. Шахты грозит арест на 6 месяцев за недостроенный детсад и ущерб в 20 млн рублей
Недостроенный детсад в г. Шахты привел к обвинению руководителя МКУ «Шахтыстройзаказчик»
За недостроенный детсад в г. Шахты чиновника будут судить

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости