Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погорельцев разместили в 2-х школах Ростова и пообещали деньги [Фото]

  21 августа 2017 г.

Погорельцев в Ростове разместили в 2-х пунктах временного размещения. Один из них находится в школе № 5 на ул. Социалистическая, 195, а второй в школе № 22 на проспекте Театральный, 48.

По данным на 16:00 из горящего квартала в Ростове были эвакуированы 560 человек. Власти занимаются расселением людей, пофамильно уточняя данные каждого эвакуируемого.

На месте работают психологи Южного филиала ЦЭПП МЧС России. 

Штаб для граждан, пострадавших от пожара, будет действовать в Управлении социальной защиты Пролетарского района города Ростова-на-Дону на ул. Станиславского, 302. Губернатор Василий Голубев побывал в городском оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

В оперативном штабе работает многоканальный телефон горячей линии 8 (863) 210-89-40, а также идет прием граждан, чье имущество пострадало при пожаре.

Губернатор сообщил, что принято решение о материальной поддержке погорельцам, деньги возьмут из областного и городского бюджетов. Размер помощи будет определен позже.

По предварительным данным, возгорание началось в ветхом брошенном доме по улице Нижегородской, где никто не проживает. Из-за порывов ветра огонь перебросился на близлежащие дома и на соседний квартал.

Напомним, что сгорело 100 домов в Ростове — ночью под завалами будут искать людей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости