Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дама не отдает долг в 17 млн рублей в г. Шахты, за это ее оштрафовали на 10 тысяч рублей

  24 августа 2017 г.

В Шахтах наказали местную жительницу, не отдающую долг в 17 млн рублей. Женщина заплатит штраф в 10 тысяч рублей.

57-летняя жительница города Шахты Нелли 2014 году заключила договор займа с гражданином на сумму 17 млн рублей. Поскольку заемщица не исполняла условия договора и не возвращала деньги, потерпевший обратился в городской суд.

Суд обязал женщину вернуть 16 млн 918 тысяч рублей, в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Однако, должница, имея реальную возможность частично исполнить решение суда, злостно уклонялась от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Например, в октябре 2016 года жительница г. Шахты продала земельный участок с садовым домиком за 1 млн рублей, не сообщив приставу-исполнителю о сделке.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта» (ст. 177 УК РФ).

На суде дама признала вину, обязуясь в ближайшее время погасить часть долга. В итоге суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости