Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Красный ларек возмутил сити-менеджера г. Шахты

  22 октября 2017 г.
Красный ларек возмутил сити-менеджера г. Шахты
Фото © Администрация г. Шахты

Сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев возмутился торговыми ларьками в поселках ХБК и Фрунзе после очередного объезда города.

«Почему по ларьку в поселке Фрунзе до сих пор не приняты меры? А на ХБК красный ларек, как пожарный стоит?», — задал на планерном совещании вопросы подчиненным Медведев. Не ясно, о каком ланьке речь, но например напротив ТЦ «Город будущего» есть подобный павильон с пивом, причем на нем недвусмысленно написано «пожарка» 01.

Существуют требования и нормативно-правовые акты, регулирующие размещение нестационарных торговых объектов, в которых прописан внешний вид подобных объектов. Часто представители бизнеса злоупотребляют дизайном, пытаясь выделиться.

Сити-менеджер предложил выдавать разрешение на установку нестационарных торговых объектов только тем предпринимателям, которые понимают правила и требования и готовы заниматься благоустройством территории.

На совещании в Администрации г. Шахты отметили, что только за 2016 год было размещено около 500 нестационарных торговых объектов. В настоящее время их стало в 2 раза меньше, после жалоб граждан.

В итоге Игорь Медведев потребовал от своих заместителей делать еженедельные объезды города, в ходе которых должны затрагиваться вопросы благоустройства, архитектуры и строительства.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости