Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты работают 1907 видеокамер наружного наблюдения [Места]

  14 декабря 2017 г.

Стала известна официальная статистика по количеству видеокамер наружного наблюдения, установленных на улицах и предприятиях на территории города Шахты.

Всего в Шахтах 790 объектов оборудовано 1907 видеокамерами наружного наблюдения. Абсолютное большинство из них принадлежит собственникам, выполняя узкие задачи.

Непосредственно на систему «Безопасный город» работают только 29 камер, установленные на 21 объекте. Эти камеры передают «картинку» на мониторы в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и в Управление МВД по городу Шахты. Информация с камер сохраняется на сервере на территории обслуживающей компании под круглосуточной охраной. Данные хранятся на сервере 30 дней. Компания выиграла соответствующий электронный аукцион 1 июня 2017 года.

Камеры, работающий на «Безопасный город», установлены на основных въездах в город Шахты, оживленных перекрестках и в местах проведения массовых мероприятий, в том числе в Александровском парке. Несложно заметить, что в зону камер попадают вход в администрацию г. Шахты, площадь перед театром, площадь Солдата, площадь Ленина вдоль Советской, перекресток Карла Маркса и Шевченко, проспект Победа Революции перед рынком, главная площадь в Александровском парке, участок Шевченко перед входом в городской парк, ну и т.д.

Часть из камер поворотные, высокого оптического разрешения. Программное обеспечение может фиксировать и запоминать госномер каждого проехавшего в зоне видимости камеры автомобиля.

Обо всем этом рассказал замглавы Администрации Сергей Галатов на комитете по местному самоуправлению и молодежной политике в городской Думе г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости