Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дезертир напал с ножом на правоохранителей, пытавшихся его задержать на Дону

  11 января 2018 г.

Нерядовая история произошла с одним из дезертиров в Ростовской области. Парень самовольно оставил военную часть, за что в 2014 году был осужден Новочеркасским гарнизонным судом по ч. 4 ст. 337 УК РФ.

Тогда воину дали 1 год условно с испытательным сроком 2 года, однако молодой человек стал уклоняться от исполнения приговора. В марте 2017 года Морозовский районный суд отменил условное осуждение и объявил парня в розыск.

Сотрудники отдела розыска ГУ ФСИН по Ростовской области установили место, где скрывался подозреваемый. В хутор Грузинов, где проживал парень, прибыли правоохранители, но радушного приема там не встретили.

Заметив прибывших, парень залез на чердак дома и в ходе задержания ударил ножом одного сотрудника в лицо и руку, а другого «огрел» по голове обрезком водопроводной трубы.

Но силы ФСИН оказались явно сильнее, агрессивного молодого человека «успокоили» и доставили в следственный изолятор. К первой статье добавилось уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости