Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пассажиры будут добираться до аэропорта «Платов» через Новочеркасск

  23 февраля 2018 г.

Жителям Ростова предложили добираться до аэропорта «Платов», используя возможности ростовской городской электрички.

Маршрут пройдет через Новочеркасск. Правда добраться до Платова менее чем за 2 часа не получится. Дело в том, что потом, в Новочеркасске, все равно придется пересаживаться на автобус до аэропорта.

Идею предложил начальник СКЖД – филиала РЖД Владимир Пястолов 22 февраля на заседании правительства области. Проект назвали мультимодальным транспортным сообщением Ростов — аэропорт «Платов», включающим автобусное сообщение, сопряженное с движением электричек.

Подобное предложение, помимо Ростова, прозвучало для Батайска и Таганрога. Вот такая занимательная логистика. Хорошо еще, что жителям города Шахты не предложили добираться на электричках через Новочеркасск до Платова.

Реакцией на идею у жителей области стало недоумение. Сначала с багажом нужно добраться до пригородного железнодорожного вокзала в Ростове. Потом 40 минут ехать до Новочеркасска на электричке. Затем пересесть на автобус и еще почти час добираться до аэропорта. Пользователи соцсетей сочли, что или их тонко троллят или чиновники некомпетентны.

Напомним, что ранее рассматривались вопросы строительства отдельной железнодорожной ветки до Платова, но потом от этой дорогостоящей идеи отказались.

На фото: Пассажирам предложили добираться до аэропорта «Платов» через Новочеркасск.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости