Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тот, который затушил сигарету об икону, отделался штрафом в 30 тысяч рублей

  22 марта 2018 г.

9 февраля сайт Шахты.ру рассказывал о пареньке, который демонстративно затушил сигарету об икону на храме у наших соседей в Краснодарском крае. Так вот, история получила неожиданное продолжение.

18-летнего студента техникума Егора Гришина оштрафовали на 30 тысяч рублей. Можно считать, что парень легко отделался, поскольку он мог попасть под уголовную статью об оскорблении чувств верующих и с большой вероятностью оказаться в «местах не столь отдаленных».

Но в итоге все было представлено как хулиганство по части 2 статьи 5.26 КоАП РФ. В результате парень отделался легким испугом, а его родителям придется заплатить штраф.

Напомним, что студент разместил 6 февраля в Instagram несколько фотографий, на которых он тушит сигарету об икону святого архангела Михаила, размещенную на входе в один из храмов станицы Мартанская неподалеку от города Горячий Ключ.

Поднялся немалый шум в соцсетях, парень удали все фото, но было уже поздно. Настоятель храма обратился в правоохранительные органы и вандала быстро нашли. Примечательоо, что задержали молодого человека за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП.

На фото: Оштрафовали студента, затушившего сигарету об икону в Краснодарском крае.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости