Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За расправу над женой и тестем полицейского будут судить

  28 марта 2018 г.

Следствие о жестоком убийстве супруги и покушении на убийство тестя закончено. Бывший сотрудник полиции Сергей Кадацкий предстанет перед судом в Ростове.

Напомним, что пьяный полицейский 11 июля 2017 года на трассе Ростов — Таганрог стал преследовать автомобиль, в котором находились его супруга и тесть.

Супруга хотела с ним общаться. Тогда полицейский вытащил из чехла охотничий карабин с оптическим прицелом и через открытое окно правой передней пассажирской двери своего автомобиля, в движении, произвел не менее семи выстрелов в переднюю часть автомобиля, в котором передвигались его супруга и тесть.

В результате супруга получила огнестрельные ранения, скончавшись на месте происшествия. Раненый тесть сумел остановить машину и выполз на землю. После этого Кадацкий несколько раз выстрелил в лежащего безоружного мужчину из травматического пистолета. Подумав, что мужчина мертв, полицейский скрылся с места преступления и спрятал оружие возле одного из домов по ул. Горизонтальной г. Ростова-на-Дону. В этот же день его задержали сотрудники правоохранительных органов на пересечении улиц Дачной и Вавилова в Ростове.

Тестя чудом удалось спасти. Его на скорой доставили в больницу и прооперировали.

По версии следствия, обвиняемый пытался избежать ответственности, ссылался на состояние аффекта, в котором он находился в момент преступления.

Однако, заключение комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы опровергло это утверждение. В каком-либо эмоциональном состоянии, способном оказать существенное влияние на сознание и поведение, он не находился и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

После совершения преступления Сергей Кадацкий был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка (преступления), порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Было возбуждено уголовное дело по стаитьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Умышленное повреждение чужого имущества», сообщили в региональном следкоме.

Следствие собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с направлено в суд для рассмотрения.

На фото: За расправу над женой и тестем на трассе Ростов — Таганрог бывший полицейский пойдет под суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости