Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Как не стать жертвой ограбления на улице — учат полицейские

  13 мая 2018 г.

Поразительно, но жизнь в российских городах и населенных пунктах помельче, небезопасна. Граждане искренне надеются, что их охраняют многочисленные силовые структуры, но это не так. Структуры охраняют в первую очередь государство, а не конкретного человека.

Полицейские советуют надеяться по возможности только на себя и не «отсвечивать». В ГУ МВД по Ростовской области посоветовали быть бдительными на улицах, не гулять вечером и ночью поодиночке. Не стоит «светить» на остановках, на улице и в общественном транспорте свои кошельки, дорогие телефоны, часы и ювелирные украшения.

Не нужно пересчитывать деньги на улице — этим вы спровоцируете грабителей. Не разменивайте незнакомцам деньги — возможно, злоумышленник пытается понять, сколько их у вас, чтобы совершить нападение.

Снимая наличность в банкомате не привлекайте взглядов посторонних. Если заметите, что за вами наблюдают, воздержитесь от обналичивания денег.

Если человек на улице попросил телефон для совершения важного звонка, вежливо откажите, сославшись на низкий заряд батареи или еще на тысячу причин.

В нетрезвом состоянии не выходите на улицу, чтобы не стать «легкой добычей» грабителей.

После таких советов, в общем здравых, так и хочется перечитать небезызвестную книгу Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».

На фото: Как не привлекать к себе грабителей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости