Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенник похитил 200 тысяч рублей у Администрации г. Шахты и избежал наказания

  25 мая 2018 г.

В Шахтах 41-летнему жителю города повезло. Валерия Шаповалова обвинили в хищении денег из бюджета, дали условный срок, а потом и вовсе освободили от ответственности в связи с амнистией.

В 2012 году шахтинец вступил в сговор с неустановленными лицами и зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в налоговой инспекции для незаконного получения субсидии в 200 тысяч рублей.

Злоумышленник предоставил в отдел поддержки предпринимательства и потребительского рынка Администрации г. Шахты ложные сведения о понесенных затратах на организацию собственного дела. Якобы он занимался разведением птицы.

На основании предоставленных фиктивных документов муниципалитет заключил с бизнесменом договор о предоставлении субсидий и на расчетный счет ему перевели 200 тысяч рублей.

Поскольку предприниматель и не собирался заниматься бизнесом, его обвинили в мошенничестве по статье ч. 2 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Шахтинский суд признал Шаповалова виновным, дав условный срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 2 года. Гражданин возместил ущерб бюджету. А позже попал под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и был освобожден от назначенного наказания.

На фото: В Шахтах под амнистию попал мошенник.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости