Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В мошенничестве обвинили бизнес-леди в г. Шахты

  14 июня 2018 г.

В Шахтах периодически происходят махинации с предоставлением субсидий для поддержки начинающих предпринимателей. Точнее с их использованием недобросовестными горожанами, маскирующимися под бизнесменов.

Так, очередным случаем стала история с 30-летней жительницей города Шахты Еленой Плужниковой.

В ходе проверки было установлено, что девушка зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в г. Шахты и получила 300 тысяч рублей в качестве субсидии из средств областного бюджета.

Деньги шахтинке выдали на основании ее документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения, якобы подтверждающие затраты на приобретение оборудования и сырья для организации собственного бизнеса по пошиву одежды. На самом деле оборудовании и сырье не приобретались.

Шахтинский городской суд признал Плужникову виновной по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Жительница города Шахты получила 2 года условно с испытательным сроком 1 год. В суд исковое заявление о взыскании с горожанки ущерба, причиненного преступлением бюджету Ростовской области в размере не возмещенной суммы — 195 тысяч рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Предпринимательница из г. Шахты «нагрела» бюджет области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости