Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пытали электрошокером очередного парня — «залетных» полицейских посадили на 3 года

  5 июля 2018 г.

Стал известен очередной случай пыток подозреваемого сотрудниками полиции в Ростовской области. Оба получили реальные сроки заключения.

Случай произошел 1 декабря 2015 года. Двое участковых уполномоченных из Богучарского района Воронежской области приехали в хутор Богуны Чертковского района Ростовской области.

Избивая молодого человека, а также применяя «электрошокер», полицейские требовали от местного жителя сознаться в краже овец с территории Воронежской области.

В результате в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело по статье «Превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств» (п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ).

Подсудимые свою вину отрицали, считая дело сфабрикованным.

Однако наш справедливый и гуманный Чертковский районный суд признал экс-полицейских виновными. Оба полицейских, ставших бывшими, получили по 3 года исправительной колонии общего режима. Также им запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, функций представителя власти на срок 2 года.

Дмитрия Ещенко и Александра Алехина взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, что в мае в хуторе Богуны погибла 5-летняя малышка при пожаре.

На фото: Полицейские пытали парня «электрошокером» и сели на 3 года в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости