Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вор украл с кладбища г. Шахты чугунные оградки — получил 4 года «строгача»

  28 августа 2018 г.

В Шахтах гражданин получил 4 года 6 месяцев исправительной колонии строго режима за кражу оградок на городском кладбище.

В конце 2017 года Алексей Гуров демонтировал при помощи лома чугунные оградки с секциями в виде лавр с нескольких могил, расположенных на «Аллее Славы» на городском кладбище г. Шахты. Затем вор погрузил металл в багажник своего велосипеда, вывез с территории кладбища и сдал в пункт приема металла.

На свое несчастье, Алексей не знал, что украл оградки с могил, в одной из которых был похоронен ветеран боевых действий на Кавказе, а в другой — сотрудник милиции, погибший при исполнении. Соответственно, поиск и наказание виновного стало делом чести для сотрудников правоохранительных органов города Шахты.

Подозреваемого, оказавшегося рецидивистом, задержали, возбудив уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщили в прокуратуре г. Шахты.

На суде Гуров говорил странные вещи. О том, что совершил кражу, поскольку его сожительница тяжело заболела и ей необходимы было дорогостоящие лекарства. А еще о том, что думал, что его никто не заметит и никто не найдет.

Шахтинский городской суд признал Гурова виновным, назначив срок в 4 года 6 месяцев исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: С городского кладбища в Шахтах украли оградки с могил.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости