Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

5 весов установят на въездах в город Шахты

  23 сентября 2018 г.

В Шахтах власти намереваются установить весовые комплексы на основных въездах в город. По одной из версий, дороги города Шахты приходят в негодность из-за большегрузного транспорта, двигающегося с явным перегрузом.

Через некоторое время такие весовые комплексы для большегрузного транспорта могут появиться на 5-ти въездах в город Шахты. 

20 сентября сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев встретился с представителями весоизмерительной компании. Господа рассказали про технические характеристики комплексов, цену вопроса, и условия их размещения. Пока неясно, как это будет реализовано, судя по комментариям администрации г. Шахты о соблюдении интересов инвестора и заказчика, речь скорее идет о форме частно-государственного партнерства.

Были даны поручения до первых чисел октября проработать соответствующую нормативно-правовую базу и обследовать въезды в город, чтобы убедиться в возможности установки весовых комплексов.

О Шахты.ру отметим, что можно скептически относиться к влиянию, оказываемому шинами грузовика со значительным перегрузом на дорожное покрытие.

Скептикам стоит съездить на выезд из города Шахты в сторону Мелиховской на развилку улиц Баррикадной и Мелиховской. Там дорога превращена в полное бездорожье, притом, что ям как таковых нет, просто асфальт превратился в волну. И рядом нет крупных деревьев, которые могли бы проделать подобное своей корневой системой. Возможно, это связано в том числе с повышенной температурой воздуха в летние месяцы в последние годы. Асфальт плавится и не выдерживает нормативного давления. Или дорожники сэкономили на подушке или нарушили технологию ее создания. В принципе причина уже не важна.

Еще несложно увидеть, как в этом году на подъеме с Советской на Парковую на дороге образовалась приличная колея. И таких мест в Шахтах уже достаточно много.

Чтобы два раза не вставать, на Шевченко (на шахтинском Арбате) в городе Шахты несколько лет назад просела плитка около цветников. Многие, наверное, не догадываются, почему это произошло. Объяснение элементарное, для полива цветников по утрам приезжал автомобиль «Газ» водовозка. Вес нескольких тонн воды приходился на заднюю ось автомобиля. Там, где он останавливался, просела плитка. Теперь в этих местах соответственно лужи в ненастную погоду. Убедиться в сказанном можно в районе между шахтинским музеем и Пушкина.

На фото: Весы установят на въездах в Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости