Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли 340 человек на дорогах Ростовской области с начала года

  24 сентября 2018 г.

На дорогах Ростовской области за первые 8 месяцев 2018 года произошло 2500 дорожно-транспортных происшествий (это только официально зарегистрированных). В результате погибли 340 человек и более 3000 человек получили ранения.

Количество погибших в ДТП уменьшилось на 1,7 % в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, а количество раненых уменьшилось на 14,7 %.

Об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Ростовской области, прошедшей в правительстве региона под председательством замгубернатора Владимира Крупина.

В заседании приняли участие более 130 человек из администраций городов и районов, начальники отделов ГИБДД и руководители дорожных организаций.

На мероприятии также обсудили вопросы организации безопасных перевозок школьников. В новом учебном году на маршруты вышло 922 школьных автобуса, работающих на 1367 школьных маршрутах общей протяженностью около 16 тысяч километров. В 2018-2019 учебном году они перевезут к 558 общеобразовательным организациям и обратно около 37 тысяч учащихся в 53 муниципальных образованиях области. В ходе проведения плановых проверок только на 92 школьных маршрутах было выявлено 486 нарушений.

Также коснулись соблюдения режима труда и отдыха водителей. С начала года сотрудниками Южного межрегионального управления госавтодорнадзора было выявлено 6028 нарушений в данной сфере. Типовыми нарушения стали нарушение продолжительности времени управления транспортным средством, сокращение междусменного отдыха и непредставление еженедельного отдыха водительскому составу.

На фото: Погибли сотни людей в ДТП на дорогах Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости