Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-главу администрации г. Шахты подозревают в «крышевании» рынка

  23 октября 2018 г.
Экс-главу администрации г. Шахты подозревают в «крышевании» рынка
Фото © Администрация г. Шахты

Стало известно, в чем обвиняют бывшего главу администрации города Шахты. Прокуратура города Шахты признала законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего экс-чиновника и взяла ход расследования на контроль.

Речь видимо идет об Игоре Медведеве.

По версии следствия, в феврале 2017 года директор рынка обратился к главе администрации города Шахты с просьбой не привлекать к административной ответственности людей, незаконно торгующих на предрыночной территории в праздничные дни. За покровительство бизнесмен предложил чиновнику 1/3 дохода, полученного от предоставления людям торговых мест.

Глава муниципалитета дал незаконное указание своему заместителю, а тот в апреле 2017 года получил от директора рынка взятку в 70 тысяч рублей для последующей передачи главе администрации, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В отношении бывшего главу администрации города Шахты возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки главой органа местного самоуправления» (ч. 4 ст. 290 УК РФ). А в отношении его заместителя — «Посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения за незаконное бездействие» (по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). В настоящее время проводится расследование.

На фото: Бывшего главу администрации г. Шахты подозревают в получении взятки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости