Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Депутат дала взятку следователю, чтобы «отмазать» сына, и получила условный срок

  23 декабря 2018 г.

В Ростовской области депутат дала взятку следователю за прекращение уголовного дела. История закончилась судом, но депутата не посадили.

Депутат Собрания депутатов Миллеровского городского поселения Демина в декабре 2017 года передала следователю СО ОМВД по Миллеровскому району 15 тысяч рублей за прекращение уголовного дела в отношении ее сына. Женщина не знала, что следователь действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

В результате, в отношении депутата возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий» (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Миллеровский районный суд признал депутата виновной. Женщина получила 2 года условного срока с испытательным сроком 2 года. Также ей придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей, сообщили в региональной прокуратуре. Приговор еще не вступил в законную силу.

От Шахты.ру отметим, что с суммой, что-то не то как минимум на порядок. Это же касается суммы штрафа — они кратные. Нельзя дать взятку в 15 тысяч и получить штраф в 15 тысяч. А вот в штраф 40-кратном размере, в 600 тысяч — можно. Известно (например, по решениям суда), что за закрытие дел обычно просят 100 тысяч, 500 тысяч, миллион и т.д. в зависимости от тяжести статьи.

На фото: Депутат дала взятку следователю в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости