Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты похитила 350 тысяч рублей директор архива

  18 января 2019 г.

В Шахтах бывший директор центра хранения архивных документов получила условный срок за мошенничество.

В  июне 2007 года, являясь директором ГКУ РО «Центра хранения архивных документов в г. Шахты», Надежда Джужуева сообщила главному специалисту Комитета по управлению архивным делом Ростовской области не соответствующие действительности сведения о наличии у нее допуска к сведениям, составляющим государственную тайну по второй форме для использования данных сведений при подготовке приказа о порядке и условиях выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу работников областных государственных архивных учреждений.

Таким образом, жительница г. Шахты ввела в заблуждение специалиста Комитета по управлению архивным делом Ростовской области относительно наличия у нее законных оснований для получения ежемесячной надбавки к должностному окладу в размере 50%.

Таким образом злоумышленница совершила хищение из областного бюджета на общую сумму более 350 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Шахтинский городской суд признал Джужуеву виновной, дав 1 год условного срока с испытательным сроком 1 год. Кроме того, прокуратурой города Шахты в суде были заявлены исковые требования о возмещении ущерба, причиненного областному бюджету на сумму 350 тысяч рублей, который был удовлетворен в полном объеме. 

На фото: За мошенничество судили бывшую директрису Центра хранения архивных документов в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости