Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Захватив самолет, уроженец Ростовской области потребовал лететь в Афганистан

  22 января 2019 г.

Во вторник, 22 января, в России произошел захват пассажирского самолета Boeing. 41-летний мужчина, находясь на борту самолета авиакомпании Аэрофлот (рейс SU1515, бортовой номер VP-BRR), выполнявшего рейс Сургут — Москва, захватил самолет и потребовал лететь в Афганистан. Мужчина утверждал, что у него есть оружие и пытался прорваться в кабину пилотов. В авиалайнере находилось 69 человек.

Командиру самолета удалось уговорить угонщика сесть в Ханты-Мансийске для дозаправки. В 14:25 в аэропорту на борт поднялись силовики и задержали пьяного мужчину. Угонщиком оказался житель станицы Красноярской Цимлянского района Павел Шаповалов. В последнее время мужчина проживал в Сургуте. Оружия и взрывчатки при нем не оказалось, сообщил источник «Интерфакса». Задержанного увезли на микроавтобусе в здание аэропорта.

Пассажиров разместили в аэропорту в зале ожидания. Никто из них и членов экипажа не пострадал. На месте работает следственно-оперативная группа, правоохранители опрашивают пассажиров. После осмотра самолет будет заправлен и продолжит полет в Москву.

По факту угона воздушного судна возбуждено уголовное дело по ст. 211 УК РФ. Подозреваемому грозит срок от 4 до 8 лет.

На фото: Захвативший российский самолет мужчина задержан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости