Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дороги города Шахты превратились в каток — власти рапортуют об уборке

  24 января 2019 г.

После ледяного дождя в четверг в Шахтах и без того скользкие дороги и пешеходные зоны превратились буквально в каток. Во многих районах города Шахты пешеходы с трудом передвигаются, а транспорт попадает в ледяные ямы и не может самостоятельно выбраться.

Горожане сообщают о конкретных проблемах, но проблема затронула весь город. Так, пожаловались на дорогу на Прокатной в Шахтах в районе отдела полиции. В ответ шахтинцы назвали эту дорогу еще шикарной. «Вы бы видели дорогу в районе новой пятерочки на Красина, там «Газели» тонут, а на Сидоровке по колено намерзло», — сетуют жители г. Шахты в соцсетях.

А в переулках Путиловском и Якутском за всю зиму дорогу ни разу не чистили, огромные ямы, машины не могут разъехаться, садятся на днище и движение вообще останавливается. Тротуара нет, люди идут по той же дороге, дети ходят в школу со Смидовича, сообщила Евгения сайту Шахты.ру.

Маршрутки утром отказываются ехать, высаживают людей на авторемзаводе. Колея 17 см, снегоуборочные машины дальше авторемзавода не чистят.

В свою очередь администрация заявляет, что весь день коммунальные службы проводят работы по расчистке улиц и тротуаров от снега и наледи. Дороги на маршрутах городского транспорта и на въездах в город Шахты отсыпают противогололедными материалами. Пешеходные зоны обрабатываются ручным способом. Песко-соляной смесью посыпали улицу Шевченко, проспект Пушкина и территорию Александровского парка. Противогололедными материалами обработали аллеи, ступени на входе в парк, центральную площадку и мемориал, сообщили городские власти.

В некоторых дворах в центре Шахт и правда появился трактор, который в ковше развозил песок.

Пешеходные зоны и место около остановочных павильонов в поселках города Шахты отсыпают технические сотрудники территориальных отделов Администрации.

На фото: Город Шахты превратился в каток — коммунальные службы борются с гололедом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости