Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты таксист присвоил телефон пассажира — получил условный срок 8 месяцев

  7 февраля 2019 г.

Корецкий работал в ночную смену в городе Шахты. Под конец своей смены он подвез парня и поехал домой. Там таксист обнаружил в машине чужой мобильный телефон, и обрадовавшись находке и удачному дню, оставил гаджет себе. На звонки, поступающие на потерянный кем-то телефон Корецкий не отвечал, а затем вытащил из телефона СИМ-карты и выкинул их.

О найденном телефоне таксист сообщать никому не стал, став им пользоваться, как своим.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники правоохранительных органов установили личность таксиста, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко. Мужчину задержали, обвинив в причастности к краже. Шахтинский городской суд признал водителя такси виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Такист получил 8 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

В шахтинской прокуратуре напоминают горожанам, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Человек, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, ее нужно сдать лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.
   
Третий вариант — заявить о находке в полицию или орган местного самоуправления. Такие требования содержатся в статье 227 Гражданского кодекса РФ.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Водитель такси присвоил в г. Шахты телефон пассажира.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости