Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скандал: Чиновники заретушировали 3 мусорных свалки в Ростовской области, применив фотошоп

  20 февраля 2019 г.

В Ростовской области произошел скандал. Чиновники из города Семикаракорска «отфотошопили» фотографии свалок, убрав с них мусор в фоторедакторе. Затем фотографии представили как доказательства ликвидации нелегальных свалок.

Об истории рассказал член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта.

Сперва, в октябре 2018 года, информация о свалках была добавлена активистами на «интерактивную карту свалок» ОНФ. Обращения с сайта по свалкам были направлены в администрацию Семикаракорска.

Чиновники в ответ отчитались, что свалки уже убраны и прислали соответствующие фотографии с зеленой травкой. После визуального анализа на фотографиях обнаружили повторяющиеся фрагменты листьев и травы. А в свойствах файлов остались пометки о редактировании в фоторедакторе.

В ОНФ на 100% уверены, что чиновники городской администрации модифицировали файлы. Позже был найден виновный, креативного чиновника уволили.

Подобный случай не единичный. Похожая попытка «борьбы» с несанкционированными свалками произошла в 2018 году в Саратовской области. Позже там так же уволили ответственного чиновника.

На фото: В Ростовской области чиновник заретушировал мусорную свалку в фотошопе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости