Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изменились правила посадки в самолет в России с 24 февраля

  24 февраля 2019 г.

С 24 февраля в России вступили в силу новые правила посадки в самолет.

Теперь пассажиры в аэропортах смогут проходить в самолет по электронным посадочным талонам. Речь о тех, кто самостоятельно прошел онлайн-регистрацию. При этом, любой пассажир может по-прежнему самостоятельно распечатать свой посадочный талон в аэропорту или получить его на бумажном носителе на стойке регистрации.

Отметим, что реально аэропорты пока не готовы к нововведению, несмотря на приказ Минтранса. Это произойдет в течение 2019 года. Для использования посадочного талона в электронном виде в воздушных гаванях должна быть своя система учета предполетного досмотра.

Даже в московском аэропорту Шереметьево, несмотря на готовность обслуживания пассажиров по электронным талонам, процесс еще не организован до конца. В «Домодедово» уже установлены автоматизированные турникеты eGate, позволяющие пройти в зону предполетного контроля, но система пока не запущена в действие.

Напомним, что системы, позволяющие пройти в самолет, предъявив посадочный талон на смартфоне, планшете или другом гаджете, давно работают во многих странах мира.

Отметим, что сообщать клиентам о возможности попасть в самолет по электронным посадочным талонам в конкретном аэропорту должны авиакомпании.

На фото: В российских аэропортах изменились правила посадки в самолет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости