Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты построят квартал многоэтажек на 20 лет РККА

  14 марта 2019 г.

Могут застроить квартал многоэтажками в Шахтах

В Шахтах планируют застроить квартал многоэтажными домами в микрорайоне XX лет РККА. На самом деле задачи немного скромнее.

В администрации города Шахты на тему планировки территории прошли публичные слушания. Как обычно, на них были по большей части сотрудники администрации, члены Общественной палаты г. Шахты и несколько депутатов городской Думы. Документацию по планировке территории квартала присутствующим представила Виктория Чивилева из ООО «БДУ».

Как стало известно, в квартале, ограниченном улицами Врубовой, XX лет РККА, Каманина и переулком Скреперным, планируется построить двухэтажный магазин для сетевиков, 24-квартирный и 36-квартирный жилые дома и возможно модульную поликлинику на 120 посетителей в день. Во дворах планируется оборудовать парковочные места, а также детские игровые и спортивные площадки.

Стоит отметить, что заказчиками проекта планировки квартала на XX лет РККА в городе Шахты выступили бизнесмены, которым в первую очередь интересны торговые объекты. На строительство жилых домов и поликлиники, судя по всему, желающих пока не нашли.

В настоящее время в квартале площадью 4,5 гектара уже есть несколько трехэтажных жилых домов и небольшой магазин. Ранее были расселены жильцы бараков.

По словам главного архитектора города — директора департамента архитектуры г. Шахты Елены Геращенко, планировка и межевание займет как минимум полгода. Поэтому лучше заранее, на перспективу, оформить земельный участок. А когда найдется инвестор и деньги на поликлинику, с землей все будет готово.

В ходе бурного обсуждения на публичных слушаниях был высказан ряд предложений. В результате решено направить документацию по планировке территории квартала главе администрации города Шахты Андрею Ковалеву.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости