Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отстает от графика реконструкция стадиона «Шахтер» в г. Шахты

  19 апреля 2019 г.
Отстает от графика реконструкция стадиона «Шахтер» в г. Шахты
Фото © Администрация г. Шахты

Затягивается реконструкция стадиона в городе Шахты

Реконструкция многострадального стадиона «Шахтер» в городе Шахты идет с отставанием от графика. Проверка, проведенная 21 марта Контрольно-счетной палатой города Шахты, это подтвердила.

Об этом стало известно от председателя КСП Галины Аверкиной на заседании комитета по бюджету городской Думы г. Шахты. Сроки работ срываются из-за некачественно сделанной проектно-сметной документации. Так после того, как добрались до фундаментов, стало ясно, что потребуются дополнительные работы по укреплению конструкций.

А часть стройплощадки, указанной в проекте, вообще оказалась территорией ИСОиП филиала ДГТУ в г. Шахты. Чтобы решить проблему потратили несколько месяцев.

В прошлом году из 59 млн рублей на строительные работы успели освоить только 29,8 млн рублей.

Тем не менее, подрядная организация ООО «Старт» продолжает работы на стадионе «Шахтер». Глава Администрации г. Шахты Андрей Ковалев регулярно проводит выездные совещания на стройплощадке.

Напомним, что работы на стадионе начались в ноябре прошлого года, а завершить их предполагается к осени 2020 года. На трибунах нового шахтинского стадиона смогут разместиться 8 тысяч болельщиков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости