Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

От укусов клещей пострадали 490 жителей Ростовской области

  26 апреля 2019 г.

Увеличилось число пострадавших от кусов клещей

В Ростовской области за неделю в несколько раз увеличилось число людей, пострадавших от укусов клещей. Так, за медицинской помощью по поводу укуса клещами в лечебно-профилактические организации обратились 490 человек, из них 200 — это дети в возрасте до 14 лет. Такие данные, на 23 апреля, привел региональный Роспотребнадзор.

Больше всего укусов клещами зафиксировано в Ростове-на-Дону — 47 человек, Таганроге — 27, Неклиновском районе — 39, Песчанокопском районе — 29 и Сальском районе — 26.

Были обнаружены боррелии в клещах, собранных на территории Ростова на территории урочища «Щепкино», в окрестностях села Куйбышево Куйбышевского района и Балки Хлебной Сальского района. В адрес глав этих муниципальных образований направлены письма-требования о немедленном выполнении истребительных мероприятий.

Эпидемиологический мониторинг за клещевыми инфекциями продолжается. Общая площадь акарицидных работ в регионе составила 1081,83 га, в том числе на территории детских оздоровительных учреждений 134,38 га.

Не забывайте, что после возвращения с прогулки следует полностью осмотреть тело и одежду. Клеща нужно обнаружить до того, как он начнет кровососание.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости