Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывшего сити-менеджера г. Шахты обвинили в крупном мошенничестве на 1,6 млн рублей

  3 июля 2019 г.
Бывшего сити-менеджера г. Шахты обвинили в крупном мошенничестве на 1,6 млн рублей
Фото © Администрация г. Шахты

Экс-главу администрации г. Шахты обвинили в мошенничестве

В Шахтах будут судить бывшего сити-менеджера Игоря Медведева. Экс-главу городской администрации г. Шахты обвиняют в получении взятки и мошенничестве. Расследование завершено, дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Весной 2017 года чиновник через своего заместителя получил от директора ООО «Шахтинский рынок» взятку 70 тысяч рублей за то, чтобы не проводились проверки в отношении лиц, осуществлявших незаконную нестационарную торговлю на прилегающей к городскому рынку территории.

Второй эпизод более интересен. По версии следствия, в период с декабря 2011 года по октябрь 2014 года, занимая должность заместителя главы администрации города Шахты, мужчина, путем злоупотребления доверием, похитил 1 млн 600 тысяч рублей у своего знакомого. Деньги были получены виде займа, предназначенного для приобретения и ремонта квартиры.

В отношении бывшего главы администрации г. Шахты было возбуждено уголовное дел по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Получение  главой органа местного самоуправления через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц,  если он в силу должностного положения может способствовать указанному бездействию» (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 290 УК РФ соответственно).

Прокурор города Шахты Евгений Петренко утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости