Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты пройдет митинг против строительства мусорного полигона

  15 июля 2019 г.

Администрация г. Шахты согласовала митинг против строительства мусорного полигона

В Шахтах власти согласовали проведение митинга против строительства мусорного полигона районе Аюты и Талового. Администрация г. Шахты разрешила проведение митинга на площади Ленина в ближайшую субботу, 20 июля, с 10:00 до 11:00.

Организатором акции, подававшим заявку, стал депутат городской думы г. Шахты от КПРФ Владимир Калинин.

Традиционно, число участников любой акции на главной площади города Шахты власти ограничивают 1000 человек. Формально площадь не может вместить больше.

Ранее, шахтинцы подавали заявку на проведение митинга на городской площади на 13 июля. Но в администрации г. Шахты им отказали, сославшись на то, что в это время на площади пройдет конкурс детских рисунков. Было предложено альтернативное место на Майском, но оно не у строило организаторов акции.

Напомним, что практически в Шахтах, в нескольких километрах от города планируется построить крупный межмуниципальный мусорный полигон. Место для строительства находится в нескольких километрах от Аюты, Талового и парка птиц «Малинки».

Именно жители этих поселков, а также владельцы базы отдыха первыми начали высказывать серьезное беспокойство по поводу такого неприятного соседства. Строительство полигона было анонсировано год назад и должно было начаться этим летом, но пока отложено.

В связи «шумом» министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер посетил Красный Сулин, где также «бузят» жители, и «Малинки» рядом с городом Шахты.

Конечно, отменять строительство полигона никто не намерен. Было предложено создать рабочую группу, которая следила за ходом строительства и экологическими моментами, связанными с эксплуатацией мусорного полигона.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости