Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В ЕДДС г. Шахты на номер 112 за сутки поступает свыше 500 звонков

  23 июля 2019 г.
В ЕДДС г. Шахты на номер 112 за сутки поступает свыше 500 звонков
Фото © Администрация г. Шахты

Жители г. Шахты звонят на номер 112 по 500 раз в сутки

В Шахтах продолжает работать в штатном режиме система-112. На телефонный номер ЕДДС ежесуточно принимается до 500 звонков. Только за июнь 2019 года в городе Шахты было принято 11 069 звонков.

Много вопросов поступает не только по теме основных экстренных служб, но и к структурным подразделениям Администрации города Шахты, включая Департамент городского хозяйства. Люди звонят по вопросам благоустройства, ремонта дорог, коммунальной сферы, ЖКХ. Иногда просят открыть двери, которые закрылись, а ключей нет. Или спрашивают, что делать, если разбился градусник.

В ЕДДС стекается информация с аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». При помощи камер ведется мониторинг возгораний сухой растительности на территории города Шахты, а также парковки автомобилей под запрещающими знаками. Информация по выявленным нарушениям ПДД передается в ГИБДД. Кроме того, в центре города выявляют несанкционированную торговлю.

На главном въезде городского кладбища была установлена поворотная камера видеонаблюдения.

О работе Единой дежурно-диспетчерской службы на совещании рассказал директор МКУ г. Шахты «Управление по делам ГО ЧС» Михаил Иванилов.

В Ростовской области в первом полугодии 2019 года Системой-112 воспользовались более полутора миллионов человек. Большая часть звонков имела справочный и консультационный характер. 22% поступивших вызовов касались оказания скорой медицинской помощи, в 3,1% требовалась помощь правоохранительных органов, 2,3% — вопросы ЖКХ. 3,8 тысячи раз дончане звонили в газовые службы, 168 звонков касались «антитеррора» (сообщения о бесхозных вещах).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости