Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Автодор» обнаружил дефекты под Шахтами на уже отремонтированном участке трассы М-4

  23 июля 2019 г.

Обнаружены дефекты на трассе М-4 «Дон» неподалеку от г. Шахты

Госкомпания Российские автомобильные дороги («Автодор») потребовала устранить дефекты на отремонтированном участке трассы М-4 с 982-го по 1024-й км. Участок находится в непосредственной близости от города Шахты в северном и южном направлениях.

Подрядчик в лице АО «Донаэродорстрой» (входит в ГК «Дон») провел ремонт дорожного покрытия в декабре 2017 года, дав гарантию в 3 года. В апреле этого года заказчик работ — «Автодор» обнаружил дефекты на данном участке. Но подрядчик отказался исправлять дефекты, не признав их гарантийным случаем, пишет «Город N».

Госкомпания была вынуждена подать иск к «Донаэродорстрою» в Арбитражный суд Ростовской области. Первое заседание суда в Ростове состоится 8 августа. Отметим, что ГК «Дон» является крупнейшим дорожным подрядчиком Ростовской области, выигрывая многомиллиардные подряды.

Участок трассы М-4 с 982-го по 1024-й км непосредственно примыкает к обходу Аксая, который обещают построить к 2024 году за 77 млрд рублей. Реконструкцию участка с 1024-го по 1036-й километр также будет проводить АО «Донаэродорстрой». В начале 2019 году компания выиграла конкурс «Автодора» стоимостью 8 млрд рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости