Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты вандалы сломали забор в Александровском парке

  1 августа 2019 г.
В г. Шахты вандалы сломали забор в Александровском парке
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты сломали забор и опрокинули скамейку в реконструируемых парках

В Шахтах горожане жалуются на действия вандалов на реконструируемых объектах.

Так, в Александровском парке г. Шахты, в котором проходят работы по реконструкции, рядом с опорным пунктом полиции упал забор. Неделю назад, с другой стороны (рядом с площадкой для воркаута), вандалы выломали шифер в одном проеме, чтобы проникать на территорию парка. Впрочем, забор мог упасть и от ветра. Вряд ли подрядчик рассчитывал ветровую нагрузку, создавая свой заборный шедевр. По данным на утро 2 августа, забор вернули в изначальное состояние. А уже утром 3 августа забор вновь был повален.

К слову, если на главной аллее городского парка, а также в качестве ворот на других дорожках,использовали новую окрашенную сетку, что весьма прилично, то за сценой и далее до бывшего Зелентреста установили старый забор из металлопрофиля, выглядящий как с помойки. Стыдно делать такие вещи, извините из «говна и палок», в 21 веке в центре города.

В нормальных городах, давно, даже при реконструкции зданий, леса закрывают тканью с напечатанным изображением будущего фасада. Это тоже правила благоустройства. Ребята из Администрации города, точнее департамента архитектуры, посетите соседние Ростов и Новочеркасск, посмотрите, и научите своих подрядчиков правилам хорошего тона, четко прописывая условия в конкурсной документации.

А в городском районе Артем, в строящемся сквере по улице Административной, вандалы опрокинули новые скамейки. Жители города Шахты переживают, что скамейки разворуют еще до начала открытия обновленного сквера. Ранее там же погибли растения, высаженные подрядчиком в рамках контракта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости