Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты пострадали цветники около 14-этажек на Советской [Фото]

  30 августа 2019 г.
В г. Шахты пострадали цветники около 14-этажек на Советской [Фото]
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Пострадала часть цветника в городе Шахты около «Дон-Тексбанка»

С середины недели в центре города Шахты на пересечении улицы Советской и Красной Армии начались земляные работы. Рабочим пришлось снять тротуарную плитку, а затем экскаватором вскрыли грунт. С теплотрассы были сняты бетонные плиты и срезаны старые металлические трубы. В результате на месте тротуара образовалась глубокая траншея.

При этом бетонные плиты рабочие уложили на цветники, которые годами создают сотрудники «Дон-Тексбанка».

Многих шахтинцев такое отношение ужаснуло. Чтобы сделать нормальный цветник нужно потратить много времени, денег и сил. Растения нужно поливать, обрезать, удобрять, защищать от мороза и прочее.

Впрочем, утверждения, что люди сажая растения не знали, что там проходит магистраль, не выдерживают критики. Все работающие и живущие в этом районе знают, что не проходит недели, чтобы к 14-этажкам не приезжали экскаваторы водоканала или теплотехников. Вокруг домов сплошные инженерные коммуникации. При этом всем наплевать на растения, их могут раздавить или перекопать экскаватором.

Водоканал годами не асфальтирует ямы, которые создает в этих дворах. Профилировкой грунта они так же не занимаются. Пример, ямы на асфальте около 14-этажки, расположенной ближе к Ленина или той, которая расположена по центру. Пару недель назад разломали поребрик на дорожке около 14-этажки, расположенной ближе к Советской.

Стоит отметить, что тротуар по Красной Армии раскапывают ежегодно на протяжении многих лет. Как прочем, и участок по Красной Армии около военкомата и лицея № 3 г. Шахты. Тепломагистраль проходит от газовой котельной, расположенной рядом с Александровским парком за бывшим рестораном «Донбасс».

С другой стороны, можно понять «Донэнерго» - Тепловые сети. Им куда-то требуется складировать плиты и трубы, левитация еще не освоена. Кроме того, под плиты они уложили камни, чтобы не сильно придавить растения. Еще был аккуратно вывезен весь грунт.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости