Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты — грязный: город занял 198 место из 200 по чистоте в стране

  31 августа 2019 г.

Жители города Шахты считаю его грязным

Специалисты портала недвижимости Domofond провели очередное примечательное исследование. В результате получился рейтинг «чистоты» 200 городов России. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек.

Респондентам предлагалось оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Полученные данные легли в основу рейтинга, в котором для каждого города был рассчитан средний балл, коррелирующий с удовлетворенностью жителей чистотой своих районов и своевременностью вывоза мусора.

Город Шахты, как и в большинстве предыдущих случаев, стал одним из лидеров, только на дне рейтинга. Шахты занял 198 место из 200, получив 3,8 балла. Годом ране результаты города Шахты в данном рейтинге были лучше — 4,3 балла.

Недалеко от Шахт ушел соседний Новочеркасск — 196-е место и 3,9 балла. Однако, у соседей прогресс, годом ранее было 3,7 балла.

На предпоследнем месте рейтинга расположился Каменск-Шахтинский — 199 место и 3,7 балла. Год назад Каменск не участвовал в рейтинге. В 2019 году в исследование вошло на 50 городов больше, чем в 2018-м, поэтому появились новые территории.

Ростов-на-Дону расположился на 158-м месте рейтинга.

Самым грязным городом страны по версии рейтинга стал Архангельск — 3,7 балла. Еще годом ране там было не все так плохо — 4,6 балла.

Впрочем, россияне считают, что у нас есть и чистые прекрасные города. Так, самым чистым городом Росси по версии его жителей стал город Губкин Белгородской области — 1 место. На втором месте — Грозный, на третьем — Гурьевск Калининградской области.

А среди регионов самыми незагрязненными признаны Краснодарский край и Татарстан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости