Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дворы в Шахтах благоустроят после благоустройства за счет города

  1 сентября 2019 г.
Дворы в Шахтах благоустроят после благоустройства за счет города
Фото © Администрация г. Шахты

На Майском в городе Шахты благоустроят дворы за государственные деньги

В Шахтах кому-то везет, а кому-то не очень. Некоторые занимаются благоустройством своих дворов годами, вкладывая труд и свои деньги, а умные ребята используют государственные ресурсы.

Год назад, в том числе, несколько многоквартирных домов в микрорайоне Майском в городе Шахты стали победителями региональной программы со своими дизайн-проектами по благоустройству дворовых территорий. Были выбраны четыре дизайн-проекта дворов: ул. Майская, 31 Б, ул. Майская (33, 33 А, ЗЗ Б), ул. Творческая, пер. Клименко и пер. Стеклова.

В благоустройство этих дворов в городе Шахты осенью вложили огромные деньги с КПД как у паровоза. Первоначально речь шла о 12 млн 84 тысячах рублей для двора по улице Майской, 31 Б. На дворы по ул. Майская (33, 33 А, ЗЗ А) и ул. Творческая, 4 в сумме собирались потратить 18 млн 344 тысячи рублей.

Качество работ так себе, местами просто халтура. Когда рабочие вместо того, чтобы поднять и вывести крышку люка на новый уровень асфальта просто ставят поверх старой круглой крышки квадратную — это феерия. Когда подрядчик не вывозит за собой мусор — это позор. Когда через пару месяцев на новом уложенном асфальте появляются провалы — это не качество. Когда забыли привезти земли на газоны и клумбы — плохо. Погибли высаженные растения — никто не виноват.

У жителей сходные чувства. Вроде все начиналось многообещающе и успешно, но получилось не совсем то, что хотели.

И вот теперь за счет бюджета города Шахты потратят еще более 2 млн 385 тысяч рублей на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов № 33, 33 А, 33 Б по улице Майской и дома № 4 по улице Творческой. Говоря по-русски, наверняка будут исправлять недостатки и недоделки.

Нынешние работы выполнит победитель электронного аукциона ООО «Донстрой». Подрядчик сделает покрытие, проведет озеленение и смонтирует светильники для освещения дворовой территории. Как сообщают власти, эти расходы были заложены в ранее принятый бюджет города Шахты.

От Шахты.ру отметим, что полученный результат не похож на то, что было представлено на 3D картинках проектов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости