Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты прозвенел первый звонок — в школу пошли 2248 первоклассников

  2 сентября 2019 г.
В г. Шахты прозвенел первый звонок — в школу пошли 2248 первоклассников
Фото © Администрация г. Шахты

Первый звонок и День знаний прошли в школах города Шахты

В Шахтах учебные заведения подготовились к началу нового учебного года. Ранее были прошли проверки санитарных норм и правил. Проведена ревизия светофорных объектов на пешеходных переходах вблизи школ города Шахты.

В этом году День знаний выпал на 2 сентября. В понедельник подразделения УМВД по городу Шахты обеспечивают безопасность и порядок не только внутри образовательных учреждений, но и на прилегающих территориях.

Впервые за парты в городе Шахты сели 2248 первоклассников. Во всех учебных заведениях города Шахты прошли торжественные линейки и прозвучал первый звонок. Всего новый учебный год начали более 20 тысяч шахтинских школьников.

После торжественных мероприятий в сентябре продолжится выборочный ремонт в четырех школах. Работы будут проводить так, чтобы не влиять на образовательный процесс, сообщили в Администрации г. Шахты.

По официальным данным Ростовстата, год назад, на начало 2018/2019 учебного года в Ростовской области функционировало около 1250 образовательных организаций начального, основного и среднего образования. В них обучались 425,5 тысяч школьников и работали 28,3 тысяч учителей.

В прошлом учебном году аттестаты об основном общем образовании на Дону получили 36,7 тысяч человек, а среднем (полном) образовании — 15,1 тысяч.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости