Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты назван самым опасным городом в России

  3 сентября 2019 г.

Шахты признан самым небезопасным городом

Город Шахты вновь на дне очередного рейтинга. На этот раз специалисты Domofond составили рейтинг самых безопасных городов России на основе данных опроса более 90 тысяч человек из 200 населенных пунктов. Респондентам требовалось оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В результате город Шахты занял последнее 200-е место, получив 4,5 балла. По мнению горожан Шахты — самый опасный город в России или наименее безопасный, кому как нравится. Годом ранее с безопасностью в Шахтах по мнению шахтинцев было лучше, город получил тогда 5,6 балла.

Новость о том, что Шахты признан самым опасным городом звучит сегодня из каждого утюга, включая уважаемые общеизвестные федеральные радиостанции «Коммерсант FM», Business FM и прочие. Город Шахты получил достаточно серьезный репутационный ущерб в плане инвестиционного климата, учитывая бизнес-аудиторию СМИ.

В десятку самых опасных городов России также попал Новочеркасск, оказавшись на 194-м месте с 5,4 баллами.

Еще в аутсайдеры вошли сразу 3 города Кемеровской области: Киселевск — 199-е место, Ленинск-Кузнецкий — 196-е и Прокопьевск — 192-е.

Самым безопасным признан Ейск, на втором месте — Геленджик, на третьем — Грозный. В десятку самых безопасных городов России также вошли Ханты-Мансийск, Ноябрьск, Новый Уренгой, Гурьевск, Владикавказ, Сочи и Бузулук.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости