Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Житель г. Шахты заболел иксодовым клещевым боррелиозом после укуса клеща

  6 сентября 2019 г.

После укуса клеща житель г. Шахты заболел иксодовым клещевым боррелиозом

Жители Ростовской области продолжают заболевать Крымской геморрагической лихорадкой и иксодовыми клещевыми боррелиозами. Это происходит после укусов клещей.

По данным регионального Роспотребнадзора на 4 сентября на Дону зарегистрировано 17 случаев заболевания иксодовыми клещевыми боррелиозами. Один из случаев произошел в городе Шахты. В Ростове-на-Дону зафиксировано 12 случаев, в Шахтах — 1, в Таганроге — 1, в Новочеркасске — 1, в Зимовниковском районе — 1 и в Азовском районе — 1.

Также зарегистрировано 48 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. В Сальском районе — 10 случаев, Зимовниковском районе — 9, Ростове, Пролетарском, Ремонтненском, Дубовском, Мартыновском — по 3, Багаевском, Орловском районе — по 2, Волгодонске, Заветинском, Константиновском, Цимлянском, Каменском, Зерноградском, Веселовском, Волгодонском, Семикаракорском, Целинском районах — по 1.

В группе риска по заболеваемости инфекциями, передающимися иксодовыми клещами, находятся жители сельской местности и горожане, посещающие природу.

Наибольшему риску заражения КГЛ подвержены пастухи, доярки, скотники, а также люди, занятые в забое и стрижке скота, в полеводческих и других сельскохозяйственных работах, отметили в ведомстве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости