Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретили курить на балконах и лоджиях квартир с 1 октября

  26 сентября 2019 г.

Запретили курить и готовить шашлык на балконах квартир и в общежитиях

В России запретили курить, зажигать свечи, а также жарить шашлыки на балконах и лоджиях квартир. Кроме того, запрещено аналогичные запреты вводятся для жилых комнат общежитий и нoмеров в гостиницах.

Запрет вступает в силу с 1 октября 2019 года. Соответствующие изменения в правила противопожарного режима были утверждены Правительством России.

Если свечи и шашлык на балконах и лоджиях — это скорее экзотика, то запрет курения серьезно усложнит жизнь российским курильщикам. Конечно, они не перестанут курить, но соседи получат возможность жаловаться «куда следует». Для граждан штраф составит до 3 тысяч рублей или ограничатся предупреждением. Если по вине гражданина, бросившего окурок с балкона, произойдет пожар, ему грозит штраф до 5 тысяч рублей. Так же звучат речи об уголовном наказании в случае пожара.

Кроме того, изменения в плане пожарной безопасности затронут кинотеатры и медицинские учреждения. С 1 октября перед показами фильмов зрителей обязаны информировать о действиях в случае пожара. Палаты с тяжелобoльными пациентами и детьми теперь будут размещать преимущественно на первых этажах зданий.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости