Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появилось расписание поездов в Крым — в г. Шахты на поезда не сесть

  28 октября 2019 г.

В городе Шахты не будут останавливаться поезда в Крым

Пассажирские поезда пойдут в Крым по Керченскому мосту с 9 декабря 2019 года. Примечательно, что РЖД не будет участвовать в перевозках. Компания не хочет попасть под санкции западных стран, которые не признали присоединение Крыма к России, назвав историю оккупацией.

Предположительно, пассажирскими перевозками займется частная транспортная компания «Гранд Экспресс». По Керченскому мосту будут проходить поезда из 11 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Мурманск и другие. За год планируется перевезти около 6 млн пассажиров.

Первые поезда в декабре пойдут в Крым по маршрутам «Москва — Симферополь» и «Санкт-Петербург — Севастополь». Они будут ходить ежедневно.

Примечательно, что оба поезда не будут делать остановок в городе Шахты на железнодорожной станции Шахтная. Но зайдут в Ростов-на-Дону на Главный вокзал.

Поезд № 27/28 отправляется с Казанского вокзала в Москве в 23:45, прибывает в Ростов-на-Дону в 18:10 (стоит полчаса) и дальше без остановок идет в Крым. В Керчь поезд прибудет в 3:32, в Симферополь — в 8:50. К Крыму планируются остановки на станциях Семь Колодезей, Владиславовка и Джанкой. Из Симферополя поезд выйдет в обратном направлении в 18:20 и прибудет в Ростов в 8:16, а в Москву в 5:10.

Поезд № 7/8 отправится с Московского вокзала ы Санкт-Петербурге в 14:00, в Ростов-на-Дону прибудет через сутки в 18:00, в Керчь придет в 2:48, в Симферополь — в 7:40, в Севастополь — 9:25. Обратно он выйдет из Севастополя в 15:55 и прибудет в Ростов-на-Дону в 7:08, в Санкт-Петербург поезд дойдет через сутки в 10:20. Поезд также будет останавливаться в Крыму на станциях Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой и Бахчисарай.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости