Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейские ранили 12-летнего школьника во время погони в Ростовской области

  30 октября 2019 г.

Стреляли по машине — ранили школьника в Заветинском районе

Во вторник, 29 октября, в Ростовской области произошел инцидент с участием полицейских и подростков.

В селе Заветное Заветинского района на улице Чапаева инспектор ДПС попытался остановить на дороге автомобиль ВАЗ-21099, летевшем на скорости километров 140. В салоне находились пятеро парней. Но водитель прибавил газу и скрылся.

Сотрудники ГИБДД бросились в погоню. Беглецы выехали на трассу и не сбавляли скорость, создавая на дороге опасные ситуации. Затем к погоне подключилась еще одна машина с полицейскими.

В какой-то момент один из полицейских выстрелил в воздух, но на водителя «99-й» это не произвело впечатление. Тогда по машине был открыт огонь из табельного оружия. Правоохранители утверждают, что стреляли по колесам. После пяти выстрелов «девяносто девятая» съехала с дороги в кювет и заглох.

В салоне машины находились 18-летний водитель, 25-летний и 22-летний парни, а также двое подростков: 14-летний и 12-летний. Одна из пуль попала в 12-летнего школьника, шестиклассник Алексей получил тяжелое огнестрельное проникающее ранение в грудь. Пострадавшего доставили в больницу в реанимацию, сегодня его прооперировали.

Есть и второй пострадавший, 14-летний подросток получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Он также находится в больнице.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости