Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты вырастут тарифы ЖКХ в 2020 году

  2 ноября 2019 г.

В Шахтах вырастут тарифы ЖКХ

Правительство России утвердило предельный рост тарифов ЖКХ на 2020 год. Тарифы на различные виды коммунальных услуг, воду, газ, электроэнергию и прочие, утверждают региональные службы по тарифам. А федеральное правительство устанавливает для регионов максимальную планку, которую они не имеют права превышать.

Соответствующее распоряжение, устанавливающее максимальный допустимый рост платежей за услуги ЖКХ, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В первом полугодии повышения тарифов в Ростовской области не будет, а вот во втором произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги на 3,6%. Напомним, что в 2019 году на Дону дважды повышали тарифы ЖКХ: в январе — на 1,7%, в июле — на 2,4%.

Во втором полугодии 2020 года повышение тарифов ЖКХ произойдет по всей стране. Лидером по повышению станет Чечня — 6,5%, затем идут Кабардино-Балкария — 5,4%, Дагестан — 5,2%, Ингушетия — 5,1%, Омская область — 5%, Якутия — 5%. Москва — 5%, Карачаево-Черкессия — 4,9% и прочие.

Меньше всего повышение тарифов коснется Ненецкого автономного округа — 2,4%, Мурманской области и Пермского края — по 3%.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости