Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержали экс-руководителей Донхлеббанка по подозрению в хищении 1 млрд рублей

  15 ноября 2019 г.

Экс-руководителей Донхлеббанка обвинили в хищении миллиарда

В Ростовской области сотрудники полиции задержали бывшего председателя правления и начальника службы безопасности Донхлеббанка. Их подозревают в хищении более 1 млрд рублей. В задержании участвовали сотрудники главка экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ростовской области при участии регионального УФСБ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Один подозреваемый заключен под стражу, второй помещен под домашний арест.

По версии следствия, злоумышленники располагали информацией о предстоящем отзыве лицензии у банка. Зная это, они активно привлекали деньги вкладчиков и затем средства шли на выдачу заведомо невозвратных кредитов. Поскольку банк входил в структуру одного из крупнейших строительных холдингов Санкт-Петербурга, средства использовались на финансирование группы компаний, пишет ТАСС.

Прошли обыски при силовой поддержке Росгвардии на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. Изъяты компьютерная техника и бухгалтерская документация.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости