Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейский подбросил наркотики в Ростовской области

  19 ноября 2019 г.

В подбросе наркотиков в Багаевке подозревают полицейского

В Ростовской области полицейского подозревают в превышении должностных полномочий. Случай произошел в Багаевском районе. По версии следствия, инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного отдела МВД, подбросил наркотики местному жителю.

Он действовал, чтобы повысить раскрываемость и создать видимость своей активной служебной деятельности по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Явно превышая свои должностные полномочия, полицейский спрятал наркотическое средство на территории домовладения одного из жителей Багаевского района.

Впоследствии был проведен обыск, в ходе которого «подброшенное» наркотическое нашли и изъяли, а владельца домовладения обвинили в незаконном обороте наркотический средств, возбудив соответствующее уголовное дело.

К счастью для обвиняемого, историей заинтересовались следователи после сигнала о необоснованном привлечении мужчины к уголовной ответственности. Доследственная проверка закончилась уже для полицейского возбуждением уголовного дела сразу по двум статьям: «Незаконный оборот наркотических средств» и «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 228 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ соответственно).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, рассказали в региональном следкоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости