Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Про маньяка Чикатило из г. Шахты снимут художественный фильм за 100 млн

  20 ноября 2019 г.

В России собираются снять фильм про Чикатило

О шахтинском известном на всю страну маньяке, Андрее Чикатило, будет снят художественный фильм. Кинокомпания «Хайп» снимет вымышленный детектив «Казнь» про серийного убийцу Андрея Чикатило из г. Шахты, сообщает ТАСС.

Проект планирует получить государственную поддержку от Фонда кино. Производственный бюджет фильма составит 100 млн рублей.

В фильме речь пойдет о реальном маньяке Чикатило, но весь сюжет будет вымышленным. Однако, часть уголовного дела и истории расследования все же войдут в фильм в переосмысленном виде.

Главная мысль будущего фильма: «чтобы победить зло, надо стать еще большим злом», рассказал режиссер и сценарист Ладо Кватания. Роли в фильме сыграют Александр Паль и Виктор Сухоруков, они уже дали согласие на свое участие.

Через несколько недель станет известно, прошел ли фильм отбор на финансирование в Фонде кино.

Напомним, что Андрей Чикатило из Шахт в период с 1978 по 1990 год совершил 53 убийства. В числе жертв шахтинского маньяка: 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 21 мальчик — от 7 до 16 лет, а также 18 девушек и женщин. Чикатило был расстрелян по решению суда 14 февраля 1994 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости