Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты водоканал некачественно восстановил дорожное покрытие

  21 ноября 2019 г.
В г. Шахты водоканал некачественно восстановил дорожное покрытие
Фото © ГУП РО «УРСВ»

Некачественный асфальт уложен в городе Шахты водоканалом

В Шахтах наконец начали замечать «остатки жизнедеятельности» водоканала. Власти, наконец, выступили регулятором в сферах, затрагивающих городское хозяйство.

Водоканалу перестали верить на слово. Напомним, что филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» регулярно показывал фотографии в стили до/после, снятые на местах, где был уложен новый асфальт после устранения аварийных ситуаций. И по фотографиям было видно, что в большинстве случаев сделано это некачественно. Напомним, что именно водоканал обязан возвращать дороги к первоначальному состоянию, если было произведено разрытие и повреждение асфальта.

И вот, специалисты инспекционного отдела Администрации г. Шахты составили 11 административных протоколов за некачественное восстановление дорожного покрытия в г. Шахты в отношении филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ».

В Шахтах будут оштрафованы или предупреждены 8 должностных и 3 юридических лица.

В соответствии со статьей 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» от 25.10.2002 г. № 273-ЗС штраф для граждан может составить от 500 до 3000 рублей, для должностного лица — от 8 тысяч до 30 тысяч рублей, для юрлица — от 25 тысяч до 70 тысяч рублей.

Отметим, что например теплотехники не занимаются самостоятельно асфальтированием, привлекая подрядчиков. А водоканальщики, видимо, на все руки мастера.

На фото ниже, примеры работ, выполненных в городе Шахты весной этого года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости