Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пилот умер до экстренной посадки авиалайнера в аэропорту «Платов» — новые подробности

  27 ноября 2019 г.
Пилот умер до экстренной посадки авиалайнера в аэропорту «Платов» — новые подробности
Фото из соцсетей vk.com

Названа вероятная причина смерти пилота самолета, севшего в аэропорту «Платов»

Появились новые подробности смерти пилота авиалайнера Airbus 320, выполнившего экстренную посадку в аэропорту Платов. 24 ноября самолет рейса 1456 летел из Москвы в Анапу. Напомним, второму пилоту стало плохо в полете, он жаловался на боли в груди, а затем потерял сознание. Бортпроводник начал оказывать помощь, вытащив пилота в тамбур.

Командир воздушного судна был вынужден экстренно посадить самолет в аэропорту Платов, предварительно вызвав на взлетную полосу карету скорой помощи. Но медикам оставалось только констатировать смерть мужчины.

Вероятной причиной смерти 49-летнего пилота Дамира Ахметова из Омска стала закупорка легочной артерии или её ветвей тромбами. То есть смерть наступила от закупорки сосудов в легких. Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) чаще происходит в крупных венах. Сотрудник авиакомпании «Аэрофлот» скончался еще во время полета. Ранее предполагалось, что мужчина скончался от сердечного приступа.

Известно, что пилот недавно проходил медицинский осмотр. Врачи не нашли никаких патологий и допустили пилота к полетам. У Ахметова остались жена и два несовершеннолетних ребенка: 5-летняя дочь и 12-летний сын.

Ранее по теме на Шахты.руУмер пилот: самолет посадили в аэропорту Платов

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости