Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Специалистов «Шахтинской керамики» корейцы назвали лучшими в России

  30 ноября 2019 г.

Специалистов «Шахтинской керамики» признали лучшими

Корейцы обожают изучать международный, в том числе российский опыт, в разных областях. Так, одна из ведущих химических компаний Южной Кореи Lotte Fine Chemicals пригласила сотрудников «Шахтинской керамики» (бывший Стройфарфор), входящей в группу компаний Unitile, посетить свои производственные мощности и исследовательскую лабораторию в техническом центре Lotte Fine Chemicals в Ульсане. Поездку, включая проезд, проживание, питание и услуги переводчика оплатила принимающая сторона, рассказали в «Шахтинской керамике».

Многие поставщики химии в Россию различными способами анализируют работу заводов-изготовителей Unitile. Заводы получают предложение на основе предоставленных образцов сделать те или иные рецептурные разработки в соответствии с нормативными документами, регламентирующими стандарты качества в различных странах.

Анализ протоколов с результатами тестов и прочих показателей выявляет лидеров в разработке рецептур сухих строительных смесей с различными марками эфиров целлюлозы. А для участвующих предприятий, в том числе для «Шахтинской керамики», это возможность в реальных производственных условиях ознакомиться с новинками, которые предлагает рынок. Это позволяет внедрять новые продукты и развивать технологическую базу.

После одного из таких исследований шахтинцев и пригласили в Южную Корею. Россиянам предоставили все необходимые материалы и оборудование, попросив воспроизвести полученный результат непосредственно в присутствии корейских специалистов.

В свою очередь, хозяева поделились собственными наработками, тонкостями и нюансами выпуска продукции в соответствии с различными стандартами: европейским, американским и корейским. После поездки в «Шахтинской керамике» заявили, что корейцы признали их лучшими в России.

Для справки: 
Lotte Fine Chemicals — ведущий международный химический холдинг, в который входит 60 различных компаний и 60 тысяч сотрудников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости