Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ДПСник застрелил 24-летнего парня под Шахтами

  4 декабря 2019 г.

Инспектор ДПС застрелил парня под Шахтами в Красном Сулине

В соседнем с городом Шахты Красном Сулине сотрудник ДПС убил молодого человека. Случай произошел во вторник, 3 декабря.

По версии МВД, сотрудники ДПС остановили на дороге автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД начали составлять протокол. В этот момент к ним подошел пьяный неизвестный парень, у которого на поясе был нож, и в агрессивной форме потребовал отпустить водителя.

Полицейские потребовали от незнакомца предъявить документы, но тот в ответ достал из-под куртки пистолет «Макарова», передернул затвор, направил в сторону инспектора ДПС и начал стрелять.

Второй полицейский, как полагается, сделал предупредительный выстрел в воздух и потребовал бросить оружие, но поскольку нападавший не среагировал, несколько раз выстрелил в парня. От полученных огнестрельных ранений злоумышленник скончался на месте. Позже выяснили, что погиб 24-летний житель Красного Сулина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сотрудники ГИБДД не пострадали.

Проводится служебная проверка, будет установлена правомерность применения табельного оружия сотрудниками полиции. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости