Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дежавю: В г. Шахты вновь открыли музей истории ГАИ и ГИБДД

  12 декабря 2019 г.
Дежавю: В г. Шахты вновь открыли музей истории ГАИ и ГИБДД
Видео youtube.com

В УМВД по городу Шахты открыли музей ГАИ и ГИБДД

В Шахтах в очередной раз отрапортовали об открытии музея ГАИ и ГИБДД. На нашей памяти это уже происходило. Жители г. Шахты узнали об открытии музея в здании МРЭО ГИБДД 2 июня 2015 года. Тогда красную ленту перерезал первый руководитель ГАИ г. Шахты Виктор Богданов, который был начальником шахтинского ГАИ с 1957 по 1965 год. Прошло несколько лет и вот музей снова «открыли».

В УМВД по городу Шахты прошло открытие музея ГАИ-ГИБДД, сообщили в главке регионального МВД. Экспонаты в музее действительно интересные, их собирали в разных регионах России и привозили в город Шахты. Помимо транспортных средств, здесь есть светофоры, дорожные и номерные знаки, элементы экипировки, документы и прочее. Подобный музей по тематике ГИБДД — первый на Дону.

Отмечается, что количество экспонатов значительно увеличилось за эти годы. Директор и основатель музея подполковник милиции в отставке Валерий Коротун провел экскурсию для гостей, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Музей будут использовать для пропаганды среди подростков и прочей молодежи. В музей будут водить школьников и студентов города Шахты на «уроки мужества».

В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела морально-психологической подготовки УРЛС ГУ МВД по Ростовской области полковник внутренней службы Владимир Ландик, начальник Отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области подполковник полиции Александр Мухин, начальник УМВД по городу Шахты полковник полиции Игорь Литвиченко, председатель Ростовского областного совета ветеранов органов внутренних дел полковник полиции в отставке Валентин Самсонов, эксперт Общественного совета при главке Алексей Дятлов, личный состав шахтинского УМВД и ЮИДовцы.

С улицы в музей не попасть. Но есть видео, дающее представление об экспонатах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости